понедельник, 11 ноября 2013 г.

Разговоры

Если я занята каким-либо процессом, то не доведя его до логического конца, я не успокоюсь. Первое о чем я забываю, это поесть, вспоминаю когда начинает кружится голова. Врачи требуют от меня повиновения: каждые 3 часа.....порция с мою ладошку......неважно чего...... но кинуть в топку. Нашла выход- бульон! Выпил и снова в строю! Опять же котлетка паровая! Съел и порядок!
Муж мой бАаальшой любитель вкусной, но не всегда здоровой пищи,  так сказать всеяден до моего глубокого "как ты можешь это есть?!"
Готовить не умеет, не любит, но иногда может!
Просит у меня сырников, неделю просит, мол " брат Митька помирает, ухи просит!!"
Не дождался, сделал сам, пожарил и сьел.....только яйца забыл положить!!! Захожу в кухню, а они на столе сиротливо катаются!!! Причем  долго спорил со мной о количестве яиц, говорил, что будет готовить точно по рецепту, и я ему не указ! О сломанной кортофелемялке умолчал!
- Ну и кто ты после этого?- спрашиваю
-Я (гордо шаркая шваброй)........Мойша полов!!!
           
(Занавес)

Рассказываю вечером мужу, как мы с Саввой провели день.
-Я шила, кот спал или носился по участку. После еды выходили растрясти калории: я убегала, он догонял, он убегал, я догоняла! Причем, он на полной скорости взлетал на березу!  И ты знаешь-делюсь я своими наблюдениями- мне кажется,  он очень любит проводить время на участке, он ...(пытаюсь вспомнить слово дворовый).....ну как это?...
"УчасткОвый!"- помогает муж.
А дальше мы веселились:
- Участковый приходил?- ага, я его покормила и рюмочку налила!
-Ты участкового не видел? -да вот он, на подоконнике валяется, пока яйца до блеска не вылизал, спать не улегся, чистюля!!
-Слушай, участковый орет, выпусти его пописать!!!
- Наш участковый такой умный, ни пылесоса, ни фена, ни электромясорубки не боится!
Веселимся с мужем, как два перезревших подростка, ржачь такой напал, от которого икаешь и хрюкаешь!
Но выпали мы вот от этого!
Муж говорит:
- вот звоню я тебе из командировки, узнать как дела? А ты мне отвечаешь, сладко позевывая:
- дааа, ночью опять участковый приходил, всю истоптал, подлец, спать не давал!!
     (Занавес)








6 комментариев:

  1. !!!)))
    А еще:
    - а что там гремит?
    - это участковый яйца по столу катает.

    ОтветитьУдалить
  2. Лида)))) оборжалась вместе с вами. жду пританцовывая, своего с работы - поделиться))) наслаждаюсь твоим слогом и вообще весело живете))) а мы вчера со своим камеру на 5-ом айфоне испытывали - проверить есть ли замедленная съемка. я спринцовку подбрасывала . (почему-то под руки подвернулась), а муж снимал. старшенький поставил диагноз "вам что 15 лет?")))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юююлькааа! Слезы по щекам и телом- дрожь земли!!! Ну прям путешествие во времени: 5 айфон и спрынцовка!! Вы бы еще с балкона запустили презик с водой и замедленную съемку делали!!!

      Удалить