понедельник, 25 августа 2014 г.

"....Вот и осень!- Самое грипозное время! Держите ноги в тепле!"

Вчера было так,


а сегодня дождь, горячий шоколад у камелька и.....

 

кот, ушедший в астрал!


Но, у меня с собой было!! У меня был свой астрал - всемирная паутина! Где меня ожидало открытие: открытие дня! Встреча с очень талантливым человеком- Машей! Встретила её на ЯМ, её работы и удивительные сказки заставили отправиться в поиск, и как результат, вот её блог: raspberry jam   http://hello-new-day.blogspot.ru/search?updated-min=2014-01-01T00:00:00%2B04:00&updated-max=2015-01-01T00:00:00%2B04:00&max-results=16
Как-то очень по-домашнему в её блогодомике, здесь говорят о мечтах, о ветрах странствий, о любви, разговоры о самом сокровенном или обыденном! 

"...Как-то двое спорили о том, сбываются ли мечты. Чего-то хочешь, а этого нет. И повернул голову налево, а тут у кого-то твоя мечта в левом кармане пиджака лежит и не нужна она ему и звезды близко-близко у кого-то, да не в той пропорции и не там и не с тем. И не нужно это даром  кому-то.
А может мечты совсем такие беззаботные, они ведь совсем легкие и всё летают-летают… И может, поэтому они всё не туда куда-то летят и не в те руки попадают? И может есть кто-то, кто эти мечты своим сачком ловит, да направляет их нужным людям, тем, кто чего-то очень-очень ждет… или уже совсем перестал…."


"....Проснулся как-то пёс и чувствует, что что-то не то… Лето пришло, солнце светит, а что-то не то, чего-то не хватает. Повертелся, походил, побегал, даже на скакалке попрыгал, а всё что-то не то. И поняла, что радость куда-то делась. А как без радости-то жить?! И чай не такой вкусный и птицы не так поют, да и вообще куда идти и что делать… И где теперь радость искать? Спрашивал он у всех не видел ли кто его радость? Кот предлагал ему свою, целый день на солнце беззаботно валятся и мурчать, крот под землёй тоннели рыть, Степан кораблики запускать.... 
А девочка-белочка, сказала: "ведь у каждого своя радость, свой путь и своя дорога... вот тебе камушек с маяком... найдешь, обязательно найдешь то, что ищешь! Всему своё время!"


Прекрасные фотографии, как короткометражки, полная иллюзия действия! 
А подборка видеороликов, это то, над чем размышляется, или что может явиться толчком для творчества

 


У меня было такое чувство, что мы сидим со старыми знакомыми на кухне и болтаем обо всём, и так хорошо, что не хочется уходить!! 


4 комментария:

  1. класс! какое приятное открытие. спасибо, что поделилась)) Саввушку в сахарные усы поцелуй. шоколад и дождь и камин-мм - где моя большая кружка?;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даа, горячий шоколад требует определенную кружку, у меня для него прижилась вот эта- с цыпленком!!!
      Рада, что понравилось! А какая замечательная подборка клипов у Маши!!! Савва в руки не дается, поэтому поцелуй только воздушный!! Тебя и деток с сентябрем!!!

      Удалить
  2. Огромное СПАСИБО, обожаю песню "Выходные", но не знала кто поет и что она так называется, теперь знаю, благодаря вам, ну и разным хитросплетениям, а точнее блогосплетениям. Рамочка тоже приятная песня, поэтому копнула глубже, а там "Выходные". И мультики очень понравились. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, рада что Машин блог пришелся вам по сердцу! Светлый мудрый мир и его обитатели!! Хорошо!!

      Удалить