пятница, 14 декабря 2012 г.

Моя мамочка.

Я уже рассказывала о своей мамульке, http://www.blogger.com/blogger.g?blogID=2375378281860616668#editor/target=post;postID=3868155692291651593.
Она не перестаёт нас удивлять и радовать! 5-10мин. телефонного разговора с ней и я спокойна, всё идёт своим чередом!
Передаю сегодняшний разговор.
-Ты знаешь, что-то в последнее время я стала уставать! В прошлом году я столько успевала!
-Мам, ну у тебя же не билет на поезд, и не семеро по лавкам, отдыхай в перерывах!
- Да вот и я думаю! Вчера обед сварила, полы помыла, простирнула полотенчики  и дай думаю отдохну, пойду погуляю!
-Вот и правильно, свежий воздух молодит кровь!
-Да, день хороший, я думала по морозцу быстро дойду!
-???
-Да у меня пульт сломался, думала покажу, исправят. Дошла потихоньку до магазина (пешком !!!по нерасчищенным тротуарам!!! мне  идти 30мин быстрым шагом!!!), там уже телевизоры не продают. Девушка, молодец , оъяснила куда идти, всё подробно! Потихоньку пошла, если бы не снег, то идти совсем хорошо было. Правда руки стали подмерзать, да и есть захотелось!
-Мам, ну это ж далеко, сходила б в другой раз!
-Да уж думаю, раз вышла, нада дело сделать, а то без телевизора конец света пропущу!

Весь поход занял у неё 3часа!!!



 

8 комментариев:

  1. даааа... наши мамы... это что то... например можно на такси (за триста рублей) поехать на базу за двумя килограммами сахара потому что он там на 25 (!) рублей дешевле!

    ОтветитьУдалить
  2. ОООО! Как их я их люблю и АбАжаю!

    ОтветитьУдалить
  3. Чудо мамулечка :) Я свою маму очень очень люблю, она моя палочка-выручалочка, лучший советник, друг, мой любимый человек, который всегда и поможет, и подбодрит, и пожалеет если что :)... да все ее достоинства и не перечислишь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, я перед мамой в большом долгу! Мы никогда не понимали друг друга! Как упрямая коза,я лезла своей дорогой, и доставляла много хлопот! Когда папа ушёл из жизни, я поняла что не говорила, как сильно я его люблю, и уважаю его жизненную позицию! Теперь я понимаю, как важно просто любить и говорить об этом!
      А вашей мамочке пожелаю бодрости и жизненных сил!

      Удалить
    2. Лидия, спасибо большое! Вот вы знаете, я много таких случаев знаю, когда взаимопонимание между мамами и дочками происходит уже в достаточно зрелом возрасте, у меня есть подруга про которую все говорили "папина дочка" и только после замужества и рождения ребенка моя подруга стала больше понимать, общаться и дружить со своей мамой :) Мамы они такие, что все понимают, даже когда мы что-то недоговариваем, или вредничаем :), или свой путь пытаемся выбрать без их (как правило мудрых и дельных) подсказок. Так что я уверена, что ваша мама всегда знала, что вы ее любите и вас тоже очень любила, поэтому и давала вам возможность идти своей дорогой! Здоровья и счастья вашей маме и вам. Любите друг друга :)

      Удалить
    3. Танечка, спасибо за такие слова! Став сама мамой, я не переставала удивляться, как маме хватало мудрости не держать меня на коротком поводке, и позволять набивать шишки! Я очень ей благодарна за свободу!

      Удалить
  4. Здоровья и сил мамочке!)))) понятно в кого ты такая искрометная;) ФОто с михой - the best)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это я в папу, шутейная! А мама у нас на подхвате!
      Фотка мне самой ну ооооочень нра!!!

      Удалить