среда, 12 декабря 2012 г.

Про кота, но Чужого!

Ну, вы ж меня знаете, не могу пройти мимо "гладких буковок" !
Ко мне пришла наградка (  http://fejadb.blogspot.ru/2012/12/blog-post_12.html?showComment=1355325690929), дальше как всегда, я не помню, что с ней делать!
 Пошла по ссылочкам и набрела на разухабистую историю про кота http://www.al-joy.com/2012/10/blog-post_18.html?showComment=1355327273142#c6404950115024707278

История трёх Т...

История жизненная, не новая и где-то даже стандартная.
Так иногда заканчиваются прогулки по солнечному сентябрьскому городу: ходишь, млеешь, вздыхаешь от того, что вокруг такая тишь, гладь да Божья благодать. А потом бац... Улица.Фонарь.Аптека. Лавочка. Дикие вопли. Полу утопленный котёнок.

Это я всё к чему. А к тому, что вот уже три недели в маленьком гетто живёт (и даже весьма уже подрос) котёнок известной всем дворовой породы.
Если вы ещё не забыли, свои законные сотки нашей жилплощади продолжает занимать лупоглазое существо, которое ниже будет именоваться Толстый (она же Жаба, она же Принцесса). А маленькое существо, которое ниже будет именоваться Тощий (мы зовём её Шума, сокращённо от Шумахера, а Жаба стопуд зовёт её Чужой! ну как в фильме Ридли Скотта), вносит в размеренную жизнь Толстого суету, неупорядоченность, панику и ощущение апокалипсиса. Тощий нападает из-за угла, стремится съесть всю еду в доме (включая ту что в мусорном ведре, включая ведро, провода, картонные изделия) и наводит ужас в доселе тихом и благонадёжном районе!
Поэтому периодически нужно нанимать Телохранителя, который будет носить Толстого на подоконник (куда Тощий слава котячьим богам пока ещё не допрыгивает), который будет своевременно закрывать двери в комнату где прячется Толстый и охранять священную еду, который будет прятать Тощего в то самое маленькое гетто (оно же душевая кабина), чтобы Толстый мог проходя мимо глумливо пошипеть на ужасного пришельца.

Подводя итоги, по состоянию на сей день: Толстый - начал верить в пришествие конца света 2012, Тощий - отрицает возможность конца света (особенно в результате всемирного потопа), Телохранитель - завис где-то между первым и вторым, вооружился газетой и отменной реакцией для ловли котоф в полёте =)
И т.к. застать Тощего сидящим на одном месте весьма и весьма проблематично, то фото из разряда - поймай момент.
 
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ну и ещё немного от себя.
Хорошо когда в дом приходят "звери", хорошо, когда от их самашедшега топота стонут стены
родного дома!
Значит в этом доме есть жизнь, а не паутина по стенам от скуки!
Очень скучаю по моим засланцам, нам с ними было очень хорошо!
 
 
 

12 комментариев:

  1. Лидочка, я уж себя прямо звездой очучаю (в смысле свечуся вся) =)
    И да, звери это прекрасно, от них заряжаешься кипучей энергией)
    Спасибо за такое внимание к моему писательскому "гению")))
    P.S. А наградку можно подвесить на панельку в блоге. Достаточно зайти в дизайн блога, выбрать "Добавить гаджет", потом выбрать из списка "Изображение", написать название, добавить присланную картинку наградки, и скопировать адрес того кто послал в строку "Связать". Потом сохранить изменения и вуаля)) Надеюсь поможет!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аля, мне девочки уже не раз объясняли, но как-то не держится эта инфа у меня в голове....надо старика Фрейда пораспросить...
      Передайте Толстому, что скоро его накроет любовь к Тощему, причём всеобъемлющая!!! И между вами состоится диалог, как в американском фильме:
      - Толстый, ну за что ты его так любишь? Ведь он и еду у тебя ворует и из-за угла пугает и делает всякие гадости?
      - Зато, он единственный может меня рассмешить!!!

      Удалить
    2. Я очень-очень на это надеюсь. Но пока лупцуют друг друга почём зря)

      Удалить
    3. Аля, это они меряются, кто вожак стаи!

      Удалить
    4. Глупые, вожак то у них я =)
      Оч. приятно Царь ))

      Удалить
    5. Нее, вы у них кормящяя мать!

      Удалить
    6. Аххахах) Упала под стол))

      Удалить
  2. Котейчик чудный, слог отменный))) спасибочки, потешила. А заЯцы твои все равно краше всех. Захожу на них любоваться;) АФФТАР, ШЕЙ ЕЩЕ!))))
    ЗЫ ия поняла, что это "перепост - цитата";)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юль, я знала, что тебе понравится!
      Раскрас у котейки обалденный, как будто снежинка на глаз упала!
      Юль, я на Ярмарке Мастеров начала выкладывать медведей, которые были на выставке в Крокусе. Скажи свои замечания по фоткам, мнение ценю!

      Удалить
  3. Котэ и рассказ такие милые:) Я тоже радуюсь, когда дома дым коромыслом и никакие их вредности и пакости не могут и тени бросить на ту радость, которая приходит с животными в дом. А раньше я думала, что кошек не люблю, как так могло быть:)

    ОтветитьУдалить