суббота, 8 февраля 2014 г.

Наедине с собой.

Если у вас есть такая счастливая возможность: уложив всех спать, закрыв все двери, остаться ОДНОЙ, пройдите по этой ссылке : Сергей Орехов Записи http://www.youtube.com/watch?v=V4o83Ql1oJM&list=PLC79C5DDC39F28835
и пустите фантазию в полет!! Антураж можно приготовить заранее: красивая фарфоровая чашка с ароматным чаем, бокал вина или ароматного коньяка, кому что любо; свечи или приглушенный свет поймайте между ресничками и наслаждайтесь и идите за мыслью гитариста, за его пальцами...


.....почти лютневая музыка   http://www.youtube.com/watch?v=Ke0y11R8YN4&list=PLC79C5DDC39F28835


........ну и цыганочка  http://www.youtube.com/watch?v=6YOuWVut-Gg&list=PLC79C5DDC39F28835



8 комментариев:

  1. как замечательно! только всех разогнала по кроватям - пошла наслаждаться;) как же рада тебя видеть в эфире!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юль, я вчера крутила их нон-стопом!!!! Так продуктивно мыслится под эту красоту!! Жду твоих итогов от уборочной страды! Почему нет сводок с полей?! Я уже готова пристроиться в хвосте!!

      Удалить
  2. С легкой руки весьма уважаемой мною Лидии П. я впервые услышала о Сергее Орехове?:
    "... Если у вас есть такая счастливая возможность: уложив всех спать, закрыв все двери, остаться ОДНОЙ, пройдите по этой ссылке : Сергей Орехов Записи..."

    Я подумала, что я знаю об этом музыканте? Совсем ничего!
    Заглянула в поисковик:
    "ОРЕХОВ Сергей Дмитриевич (1935-1998), – выдающийся русский гитарист-семиструнник (свободно владел также шестиструнной гитарой, но публично не выступал). Совмещал в себе гениальный дар импровизатора, исполнителя и композитора. Много сделал для создания русского национального гитарного репертуара. Автор многочисленных обработок для гитары русских народных песен и романсов".

    В течении дня слушала все, что смогла найти. Великолепное, виртуозное исполнение.

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, Лидия! С интересом читаю Ваш блог!

    ОтветитьУдалить
  4. Надежда, я случайно на него набрела и третий день хожу очарованная!! Мастер с большой буквы!! Кстати нашла еще сайт, где можно слушать его он-лайн!! http://ololo.fm/search/%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B9+%D0%9E%D1%80%D0%B5%D1%85%D0%BE%D0%B2

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Именно там я и дневала сегодня, многое перенесла к себе в корзиночку для души!
      Как продвигается Ваша работа? Я любовалась Вашей коллекцией "Мэверик" на выставке на Тишинке в декабре. Собственно, по визитке и добралась до блога. Прочла все, что здесь написано и получила большое удовольствие. Но после выставки последовала длительная пауза в публикациях. Я даже стала волноваться за Вас - не приболели ли? Обрадовалась, когда прочла новый пост. Кстати, я стала поклонницей "Старого радио" и тоже с Вашей подачи.

      Удалить
    2. О... "Старое радио"....моя отдушина!!
      У нас инет в декабре и половину января работал из рук вон плохо- фотки невозможно было выложить!!Промучалась, рассердилась, легла на дно! Скоро всплыву!!

      Удалить
  5. Хорошо, что перескоп уже поднят. Жду всплытия с нетерпением! Успехов!

    ОтветитьУдалить