пятница, 21 октября 2011 г.

Желания.

Ночью уже, пробегая по блогам, прочитала, у  http://pe4enushka.blogspot.com/  что есть люди, у которых нет мечты. Хихикнула я, что у меня есть мечта- сейчас, сию минуту, поймать и убить комара , который нагло попробовал уже всё моё цветущее тело! Вот летает и пробует, пробует и летает, ищет где послаще.....
Так, о чем это я....а,  да, о мечте!
Полюбились мне рассказики  автора Снуки, особенно о Коте и Ангеле. Этакие размышлялки...

 
- О, старый знакомый. Ну как тебе город, который мы построили?
- Его люди построили, а не мы. А ты чего пылишь то?
- я не пылю! У меня вопросы принципиальной важности!
Кот подошел к краю крыши и улегся рядом с Ангелом.
- Пылишь. Ты нам весь балкон перьями засыпал.
Ангел посмотрел вниз. И точно – прямо под ним был балкон, на котором уже скопилась приличная куча белых перьев. Кот проследил направление его взгляда и зевнул.
- мне вот интересно, если ты окончательно облезешь, птаха, как ты будешь летать?
- у Ангелов крылья никогда не облезают!
Ангел гордо отвернулся от Кота и сложил руки на груди. Потом снова вздохнул. И снова уронил перо. Он попытался его поймать и чуть не свалился вниз с крыши, но кот вовремя наступил лапой на край белой мантии.
- Ну ладно рассказывай.
Ангел насупился :  я теперь получил должность исполняющего желания.
Кот улыбнулся, как умеют улыбаться только коты :  Омуррмяу. Вот и замечательно. Я желаю блюдечко молока.
Перед котом появилось блюдечко молока.
Ангел развернулся к коту и умоляюще на него уставился :   Вот в этом все и дело, понимаешь? Ты сформулировал желание конкретно, а люди!!! Они же сами не знают чего хотят  !! Вон ждала одна девочка принца!! Я ей дал! А он ей не нравитьсяяя !! Мне в план невыполненное желание занеслиыыыы…
Кот сел и весело спросил:  А что не так с принцем то?
- Она желала принца. Так долго и страстно, что меня послали исполнить это желание. Я нашел ей принца. Ну она же не сказала, что хочет конкретно высокого, красивого и желательно из сказочного королевства и с острыми эльфийсками ушками. А не маленького толстенького принца из Арабских эмиратов…  Другая тоже хотела принца, я уж старался, все сказочные королевства облазил – нашел!! Живая мечта всех принцесс!! Принц эльфов. Уши – такие острые, что бумагу можно резать – а она!!! Она хотела певца Принца!! Он даже тьфу! Не принц, а просто зовется таааак!! Я не понимаю.
Кот удивленно посмотрел на Ангела и сказал : Я тебя не понимаю птаха , все же яснее ясного. Конкретно свои желания формулируют, только когда продают душу. И сам знаешь кому. Вот тогда уж они стараются. И договор кровью подписывают и все такое. А здесь они же просто мечтают. Ты подкрадись к человеку, послушай, что он ночью говорит, и просто дай ему немного удачи. А тогда желания, если они настоящие правильные желания – исполнятся.
Ангел всхлипнул, и посмотрела на Кота : А если принца хочет?
Кот ответил : Если будет удача, то Принц ее сам на улице встретит, когда за хлебушком пойдет. Ну, или еще где-нибудь встретит. Например, решит ускользнуть с приема и прогуляться по осеннему парку, поскользнется на пакете с молоком и придется ему вытирать костюм влажными салфетками, которые ему одолжит его будущая принцесса.
Ангел всхлипнул тише и заинтересованнее : А откуда там пакет с молоком возьмется?
Кот с достоинством на него посмотрел :  Ты бросишь его на землю. После того, как возьмешь в холодильнике у моей хозяйки. Она сегодня еще купила. А то, что один уже в холодильнике лежит – забыла. А оно уже не свежее – мы такое не пьем, но не пропадать же добру. Айда в парк! Будем сегодня исполнять желания.

Ну, что учимся формулировать? Формулировали, формулировали, да не выфур..мур.. мур..фур....В общем, научились!!!

8 комментариев:

  1. Немножко как то даже мурашки пробежались по мне как подумаю ангелы, желания, особенно коты:) немного напомнило Булгакова и хочется сказать осторожнее с желаниями - они же сбываются:) отличный рассказ.

    ОтветитьУдалить
  2. Коты нас как раз охраняют и корректируют наши желания, чтобы нас слишком-то не заносило! Пока у меня был черный кот, я была спокойна- с ангелами он вась-вась,не даст меня в обиду! А как про принцев точно!

    ОтветитьУдалить
  3. Ох коты, с ума схожу от своей Еши, не я ее нашла а она меня выбрала, верю в это:)дааа про принцев это точно:)))

    ОтветитьУдалить
  4. ТОчный рассказ, как-то в 17 лет сильно захотела принца примерно представляла образ, но неполностью, и вот где были пробелы в образе оказалось в итоге просто ужас. потому как достался он мне прямо сразу...стоит только захотеть. Только строить отношения я тогда не умела и вообще в школе нас ничему жизненному не учат, а жаль. Родители не научили, так они сами не знали как учить. Вот теперь философствуем, набравшись опыта и научившись кое-чему, пытаюсь детям объяснить, думаю такие сказки могут помочь, спасибо!

    ОтветитьУдалить
  5. Как-то в глубоком детстве, рыдая в углу, размечталась угрожая:" Вот умру я, будете тогда сами рыдать!" На что, мне брат из соседнего угла и говорит:"А если сбудется?" Я ещё горше зарыдала... попало брату, как старшему! Я же с тех пор десять раз подумаю- а если сбудется, что я с этим самым буду делать?

    ОтветитьУдалить
  6. Танюшь, то что Еши тебя нашла, а не наоборот, это все зверолюбы тебе скажут! Они приходят к нам, не тогда, когда мы этого хотим, а когда нам надо через что-то важное пройти. Проводники в общем!
    Наташ, ну у тебя и сила намерения! Теперь понятен твой успех!

    ОтветитьУдалить
  7. Лида,спасибо за этот рассказ)) Очень мудрый и жизненный! Я на своем опыте знаю, как это не правильно сформулировать мечту и получить совсем не то....Теперь я очень осторожна в своих желаниях и мыслях)))

    ОтветитьУдалить
  8. Я однажды попросила Господа научить меня любить людей так, как Он любит нас. Ничего себе просьбочка?! Это нас то, со всеми нашими "не укради", "не возжелай","не доставай" ближнего своего! Ну и протащило меня по всем порокам человеческим, только успевала уворочиваться!Хорошо опомнилась вовремя, запросила пощады! Потом дооолго зализывала раны, этой благой просьбы!

    ОтветитьУдалить