пятница, 9 сентября 2011 г.

Лосики

 

 http://www.livemaster.ru/item/388873-kukly-igrushki-losiki

Новости и события дня на "Серебрянном дожде" ведущий читает бесстрастным голосом . Вчерашняя новость задержала  моё внимание и надолго не отпускала, очень надолго....
В Швеции ,осенью , во многих садах яблони стоят с неубранными плодами, что не есть хорошо, т.к. возникают инциденты, нарушающие покой мирных граждан. Участились случаи захода лосей с сады. Как рассказывает потерпевший, возвращаясь домой, он услышал звуки то ли смеха, то ли громкого хохота, со стороны своего сада. Но это были крики о помощи!  
Хозяина сада   был удивлён, увидев на яблоне лося! С ловкостью и осторожностью он помог освободиться несчастному животному и лось упал на землю, но не замертво! Как диагностировала прибывшая больничка, лось был мертветски пьян и его под белы рученьки увезла лосиная вытрезвилка! Плоды на яблоне зреют и хмелеют, а лоси - мужики не промах , прознав про дешёвую барматуху, повалили толпами в сады, и теперь шведское правительство   вынуждено заменить дорожный знак "ОСТОРОЖНО ЛОСЬ " на "ОСТОРОЖНО ПЬЯНЫЙ ЛОСЬ"!


6 комментариев:

  1. Забавная новость, и мне нравится радио "серебрянный дождь"

    ОтветитьУдалить
  2. А лосики? Я когда услышала эту новость, хохотала до сползания со стула, так представила эту картинку- пьный лось! И тут же вспомнила про Аниных лосиков! Вот почему они мне так любы- они ж под мухой!

    ОтветитьУдалить
  3. Ооо! У нас в Швеции это совершенно обычное явление! Друг специально не убирает упавшие яблоки. Говорит, приходят косули (они тут всегда по садам лазают, все жалуются, что тюльпаны жрут), наедаются забродивших яблок и спят до утра. Говорит, выходишь утром на работу, а в саду косули дрыхнут - прекрасное начало дня!

    ОтветитьУдалить
  4. Вот так подружишься с природой, а она,
    обрадованная, к тебе без приглашения!

    ОтветитьУдалить
  5. У вас приятный и легкий слог, читается как классика. Это талант, используйте и развивайте его!

    ОтветитьУдалить
  6. Лариса, спасибо! Неожиданная похвала.... и слаа..адкая! Рада знакомству, правда пока ещё очень лёгкому, т.к. времени не хватило погулять у вас ( у тебя?)
    в блоге.

    ОтветитьУдалить