четверг, 26 июля 2012 г.

Зубы жмут!


Вот и пришла беззубая старость!
В молодости жали туфли, теперь- зубы!
Четыре недели назад, рухнул мост из четырёх белоснежных, рукотвотных зубиков! С ним рухнули и мои мечты о лете, о трудовых творческих буднях, о мишках, которых хочу сшить к выставке! "Хочу"- отложила на потом, а впряглась в долгие и мучительные поездки к стоматологу! Раз в два дня......три часа в дороге........15 мин. в кресле!
С анастезией не дружу, вернее дружу , но не очень: отходняк такой, что потом руки дрожат, голова чугунная, во рту- как эскадрон ночевал! В общем , похмелье!
К этому добавьте лазерное выжигание десны! А десна, за просто так, не даётся- требует деликатности в обращении, да и вообще, шли бы вы лесом! И чтобы мы со стоматологом губы то не раскатывали, раздувается так, что та губа закрыться не может! Приходилось рукой подтягивать, чтобы сквозняка во рту не было! К сквозняку во рту, к затяжному похмелью, добавилась ещё напасть, судорога левой части лица! Вот уж тут мы перепугались не на шутку, т.к. работа шла с "глазным" клыком. и помня прошлый инсульт, я испугалась за левый глаз, как бы его не потерять! Но всё обошлось, только зрение сильно упало!
К последующим поворотам, я уже относилась с ледяным спокойствием- вместе с формовочной массой для слепка,  стоматолог вытащил ещё две коронки! Ну это нам, раз плюнуть, всё одно. заморозка пропадает!
В общем, сейчас я при зубах, но они как -то на мне не так сидят, жмуть малость! В советскую бытность разнашивала туфли. при капиталиЗЬме разнашиваю зубы!

9 комментариев:

  1. Лидочка!!!!!!!!!!!!!!!!!!здоровья!!!!!!!!!
    Берегите себя!!!!!!!!!
    А зубы разносятся!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, спасибо, а куда ж им деваться! Правда сейчас я тешу их самолюбие, и выбираю то, что можно втягивать не жуя! Например,сухарик, размокший в чае, как бабуська!

      Удалить
    2. ну это же временно:))))))))

      Удалить
  2. Ну, зато теперь ты будешь сверкать голливудской улыбкой!
    Расскажи как твои мишки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лариса, сшила всего 6 мишек, только сшила, но ещё не доводила до ума, потому как в таком состоянии мало что соображала! Надо бы дать обьявление на ЯМ о свободных двух местах! Приду в себя займусь!

      Удалить
  3. чтобы ты была здорова))) А иллюстрацию-то подобрала)))) зуб конечно,не туфли - одеколона не нальешь и пластырь не прилепишь, хотя на счет одеклона али спирту... не разносишь, так хоть обезболишь и чего похмелью зря пропадать?;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ах как ты меня, мать, понимаешь! Пользовала, пользовала сие лекарство! Очччень скрашивало действительность!

      Удалить
  4. ОЙ Лидусь,зашла к тебе на минуточку....
    и как всегда пропала надолго))
    ну умеещь же ты писать-интересно про все и с позитивом!!!
    обожаю тебя за это))

    ыы-счас
    у тебя ослепительная улыбка...
    и зубы"прирослись"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! Я и сама не знала, что так могу рассказывать. Пером легче, чем языком- есть время , чтобы сформулировать мысль. А зубы....ещё немного жмут, надо идти подтачивать...

      Удалить